"В мире профессий"

В мире существует очень много профессий, и каждая из них важна и нужна людям. Труд помогает человеку раскрыть свою личность, развить таланты и способности. Выбор будущей профессии – один из самых важных и сложных в жизни, ведь от него зависит, насколько успешным и счастливым будет человек. И школа играет здесь немаловажную роль...
Во 2а  классе (педагог С. В. Зубарь) прошёл учебный проект "В мире профессий", в процессе которого учащиеся познакомились   с разнообразием профессий, узнали о профессиях членов своей семьи. Результат в процессе реализации проекта получился достаточно интересным. Ребята не только расширили кругозор и повысили уровень знаний о профессиях, но уже на этом возрастном этапе стали выбирать профессии на будущее, причем, не только ориентируясь на профессии своих родителей, стали больше интересоваться какими умениями и знаниями должен обладать специалист своего дела.

В мире профессий.jpg