Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в 1-11-х классах прошли Уроки Мужества, классные часы, внеклассные мероприятия, которые позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.
В начальной школе во 2а, 2б, 3б и 4б классах прошли классные часы «Блокадный хлеб», «Кусочек блокадного хлеба, как единственный источник жизни и надежды» с последующими заданиями «Азбука Морзе» и мини-сочинением «Горький вкус Победы». Также прошли тематические минутки на уроках русского языка и математики «Блокада Ленинграда в словах и числах».
В 5а, 6б, 6а и 8б классах классный час был построен на просмотре документального кино, в котором жители блокадного Ленинграда рассказывали о жизни в то время. Также вспоминали подвиг ленинградцев и защитников города, символический кусочек хлеба весом в 125 граммов.
В 10 а, 11а и 11б классах был проведен классный час в форме дискуссии. Главная тема сегодняшнего дня - это снятие блокады Ленинграда! Как и освобождение Сталинграда, это очень важная дата. С трепетом в душе...
Также Гимназия № 13 подключилась к Всероссийскому онлайн-уроку «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда»
Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

Блокадный хлеб 1.jpg   Блокадный хлеб 2.jpg

Блокадный хлеб 3.jpg     Блокадный хлеб 4.jpg