Разговор о правильном горячем питании школьников. Родительский контроль

Сегодня, 28 сентября, в гимназии прошел День открытых дверей на тему: «Разговор о правильном горячем питании школьников. Родительский контроль».
Не секрет, что горячее питание детей во время пребывания в гимназии является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Именно об этом сегодня и шла речь на открытом мероприятии, в процессе которого были рассмотрены следующие вопросы:
1.«Организация здорового питания в МОУ Гимназии № 13» / ответственный по питанию МОУ Гимназии № 13 О.А.Марченко
2. «Формирование у учащихся основ здорового образа жизни через внеклассную деятельность» / методист С.В.Зубарь, рук. центра воспитания А.В.Цветкова
3. «Разнообразие школьного питания» /заместитель руководителя по работе с общественностью А.В.Порхун
4. «Что такое родительский контроль»/ представитель родителей О.Г.Валеева
Также учащиеся 1б, 3б и 4б классов совместно с педагогами подготовили агитационное выступление «Мы – за здоровый образ жизни!».
Представители родительской общественности имели возможность продегустировать блюда, которые были приготовлены для учащихся в этот день, увидеть своими глазами организацию кормления детей, ознакомиться с системой контроля за организацией питания, обеспечения санитарно-гигиенических требований к качеству продуктов, задать вопросы работникам столовой.
Мнения детей по вопросу качества блюд совпадают: «Готовят вкусно!»

Здоровое питание 5.jpgЗдоровое питание 6.jpg      Здоровое питание 7.jpg

Здоровое питание 8.jpg   Здоровое питание 9.jpg