День Юридической консультаци

14 октября в гимназии традиционно был проведён День Юридической консультации в рамках профилактики правонарушений, организаторами которого стали учащиеся 8 б класса во главе с учителем истории и обществознания Ж.И.Умбеткалиевой.
Целью мероприятия явилось развитие умения практического переноса теоретических знаний на конкретные жизненные ситуации; развитие интереса и познавательной активности учащихся в области правовых знаний.
Ребята с огромным удовольствием выступили в роли юристов - консультантов юридической фирмы «Ваш юрист» по семейному , административному , уголовному , гражданскому праву. Но перед этим была тщательная теоретическая подготовка путём знакомства со ст. УКРФ, ГКРФ, СКРФ, КоАПРФ. Посетителями юридической фирмы стали учащиеся 5-11 классов . Ребята справились со своей задачи и получили массу положительных эмоций.
Данное мероприятие показало ученикам, что человек, владеющий юридической информацией и хорошо знакомый с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких.

Юридическая консультация.jpg   Юридическая консультация 3.jpg

Юридическая консультация 5.jpg   Юридическая консультация 6.jpg