Круглый стол на тему «Правовая культура подростка"

12 ноября в Гимназии № 13 состоялся круглый стол на тему «Правовая культура подростка", участниками которого стали члены кружка «Юный правовед» (8 б класс) под руководством учителя истории и обществознания Ж. И. Умбеткалиевой.
Разговор шёл в форме диалога о правах ребёнка в семье.
Представителями Суда ТЗР были Щелконогова Светлана Сергеевна, и. о. председателя ТЗР суда; Степанюк Денис Сергеевич, судья ТЗР суда Волгограда.
Разговор шёл о судебной практике защиты прав ребёнка по семейному праву, также учащиеся узнали о прожиточном минимуме ребёнка в России этого года, и как этот вопрос связан с правами ребёнка по семейному кодексу .
Были приведены примеры из собственной практики о защите прав ребёнка по семенному праву.
Рассматривали и обсуждали отношения, которые складываются по вопросам семьи, детства, вопросы установления отцовства, алиментные обязательства.
Диалог получился очень интересным и плодотворным.

Правовая культура подростка.jpg

Правовая культура подростка 1.jpg