Посещение Тракторозаводского районного суда г.Волгограда

16 ноября члены кружка «Юный правовед» под руководством учителя истории и обществознания Ж.И. Умбеткалиевой посетили Тракторозаводский районный суд г.Волгограда. Запланированная встреча носила познавательный и профилактический характер с целью формирования у учащихся правосознания, позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону, а также дополнительному профессиональному ориентированию.
Экскурсия началась с холла здания, где учащихся 8 б класса познакомили с постом охраны, который сейчас оборудован высококлассной техникой, правилами пропускного режима. Также рассказали о структуре суда, посмотрели приемную суда, конвойное помещение. Затем учащиеся посетили зал судебного заседания, оборудованный для рассмотрения уголовных дел. Ребятам рассказали, где во время заседания находятся судья, прокурор, потерпевшие, свидетели и где содержится подсудимый.
Экскурсия получилась очень интересной и насыщенной. Ребята проявили большую заинтересованность, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. По итогам экскурсии учащимся пожелали успехов в учебе, призвали их идти к намеченным целям и добиваться поставленных перед собой задач.

Юный правовед.jpg   Юный правовед 1.jpg