Всероссийский урок астрономии

С 5 октября по 15 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводили Всероссийский урок астрономии для всех школьников.
Гимназия № 13 также подключилась к данным мероприятиям.
С целью повышения интереса к предмету АСТРОНОМИЯ в 5-9 классах были проведены уроки "Планеты Солнечной системы", а в 10-11 классах "Чудеса Галактики". Небо всегда притягивает взгляд человека: созвездия, светящиеся за счет отражения лучей солнца, планеты и т.д. Уроки были проведены учителем физики М.Н.Караваевой.

Всероссийский урок астрономии.jpg

Всероссийский урок астрономии 1jpg.jpg