Городская акция «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах»

Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают.  Формирование правильного поведения юных участников дорожного движения - во многом задача родителей. Ведь именно от того, какой пример они показывают своим детям: пристегиваются ли в автомобиле, используют ли детские удерживающие устройства в поездке с ребенком, правильно ли переходят проезжую часть, во многом зависит и то, как юный участник дорожного движения будет вести себя на улице.
Реализуя данные задачи, учащиеся начальной школы гимназии под контролем классных руководителей изготовили памятки для родителей и родителей-водителей. Вот эти памятки они и вручали водителям, проезжающим по пешеходному переходу, и родителям, как напоминание о безопасности дорожного движения. На сей раз на помощь мальчишкам и девчонкам пришел родительский дорожный патруль. В акции приняли участие 2а, 3а, 4 а и 4 б классы, мамы и папы детей.
Будьте внимательны на дорогах!

Вместе за безопасность ДД 1.jpg

Вместе за безопасность ДД2.jpg