День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.
В этот день в гимназии были проведены Уроки Славы, классные часы «Герои России», «Они сражались за Родину».
Главной целью мероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Гимназисты узнали о военном времени нашей страны, об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве как взрослых, так и подростков.
Так же ребята говорили о Героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в "сложный " период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией. В России много героев, которые действительно спасли Мир. Мы должны помнить про это! Они будут героями всегда.

День героев.jpg