Мероприятия, посвященные 79-й годовщине  Сталинградской Победы...

В первые дни февраля в гимназии прошли Уроки Памяти, посвященные 79-летию со дня окончания Сталинградской битвы.

В начальной школе ребята общались по темам:
"Мне не уйти от памяти суровой" (2а класс),
"200 дней и ночей" (2б класс),
"Дети 1942 года" (3б класс), "Сталинград: 200 дней мужества и стойкости" (4б класс).
Учащиеся говорили об истории Сталинградской битвы, делились сообщениями об участниках легендарной битвы на Волге.

В классном часе «Вечный огонь Сталинграда» приняли участие ученики 10 класса и 5а класса. Гимназисты делились интересными рассказами о героях битвы, но особенно захватывающим было выступление Васадзе Игоря, который показал компьютерную игру, воспроизводящую события Сталинградской битвы.

На уроке мужества в 5 б классе "Подвиг защитников Сталинграда" состоялся просмотр фильма "Сталинградские зенитчицы".
В 7б классе прошло мероприятие «Сто зим пройдёт и сто метелиц, но мы пред ними все в долгу».

В ходе данных мероприятий обучающиеся ещё раз вспомнили героические страницы нашей истории.