Конкурс эссе, посвященный 300-летию со дня образования органов прокуратуры России

В преддверии празднования 300-летия со дня образования органов прокуратуры России, в целях развития правосознания несовершеннолетних, формирования уважения к закону, осуществления профориентационной деятельности, повышения престижа профессии прокурорского работника, поддержания в обществе авторитета органов прокуратуры Российской Федерации прокуратурой Тракторозаводского района совместно с Территориальным управлением департамента по образованию администрации Волгограда проведен конкурс эссе среди учащихся общеобразовательных учреждений района.

14 февраля 2022 года подведены итоги конкурса. Памятные подарки участникам от лица руководства прокуратуры района вручил заместитель прокурора Тракторозаводского района ПЕТРАКОВ Петр Сергеевич.

Призером конкурса стала учащаяся 11б класса Конькова Виктория (рук. Е. Р. Некрылова)

К участникам конкурса обратился КАЛИНИН Андрей Борисович, начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда:
- Хочется выразить благодарность всем участникам конкурса, педагогам, подготовившим конкурсантов. Наши образовательные учреждения ведут регулярную плодотворную работу с прокуратурой района по вопросам ранней профориентации и правового просвещения подрастающего поколения. Результатом данной работы является личностный рост каждого участника мероприятий, глубокое познание истории страны через историю прокуратуры России, мотивация к осознанному выбору профессии.

Поздравляем Викторию и желаем дальнейших успехов в учебе и творчестве!