Учебная эвакуация сотрудников и учащихся

22 февраля в гимназии прошла учебная эвакуация сотрудников и учащихся при условном пожаре. Началом послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация.  Персоналом гимназии была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание по эвакуационным выходам. Школьники выполняли распоряжения взрослых точно и без паники. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. Подобные тренировки по эвакуации в школах необходимы, т.к.  заблаговременно отрабатываются действия, позволяющие четко и быстро покинуть здание в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации. Тренировка позволила отрепетировать эвакуационные мероприятия, сформировать у учащихся и сотрудников правильные действия при пожаре.