Всероссийская благотворительная акция "Подари книгу библиотеке"

В целях сохранения и пополнения книжного фонда школьных библиотек и воспитания бережного отношения к книге, с 10 февраля в МОУ Гимназии № 13 проводилась акция «Подари книгу библиотеке!».
Задачи акции:
- привлечение детей к чтению;
- формирование активной гражданской позиции;
- пропаганда книг современных детских авторов;
- воспитание патриотизма, чувства ответственности и уважения к гимназии.

Во время проведения акции гимназисты приняли активное участие. Каждый класс подарил необходимую книгу, тем самым обогатили книжный фонд библиотеки своей любимой гимназии. Книги приносят пользу, учат доброму и светлому, помогают постичь настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса.
Среди подаренных книг — сказки, учебные пособия, классическая и художественная литература.

Бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век продвинутых технологий.