Защита проектов «Мой космический корабль»

17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского. Это выдающийся исследователь, крупнейший ученый-самоучка в области воздухоплавания, авиации и космонавтики, подлинный новатор в науке. Многим выдающимся открытиям по аэродинамике и теории авиации, ракетодинамике и теории межпланетных путешествий мы обязаны ему. С детства К. Э. Циолковский постоянно что-нибудь конструировал и мастерил. Кукольные коньки, санки, часы с гирями из картона и сургуча, токарный станок, паровая машина, электрический мотор, астролябию, и еще крохотную самодвижущуюся коляску, приводимую в движение чем-то вроде ветряной мельницы (коляска могла ходить в любом направлении, даже против ветра). Позже конструировал аэростаты, дирижабли и т.д.
Учащиеся 7 а и 8 а класса тоже смогли почувствовать себя настоящими учеными, инженерами. Целую неделю ребята под руководством учителя биологии и химии М.А. Ермиловой разрабатывали чертеж и модель собственного космического корабля, а сегодня, 17 сентября, состоялась защита проектов «Мой космический корабль». Невозможно отметить какую-то одну работу, каждая несла свой оригинальный замысел, уникальную конструкцию и неповторимую презентацию.