19 сентября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

Традиционное утро понедельника в гимназии началось с линейки, посвященной поднятию флага и исполнению гимна Российской Федерации! На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся 3-их и 8-ых классов.
Ученице 7а класса Штерцер Марии было предоставлено право поднять Флаг РФ на линейке, как победителю районного этапа Всероссийского конкурса сочинений.

Прекрасны символы России:
И флаг, и герб, и гимн страны!
Мы чтим их с самого рожденья
И будем вечно им верны!

Сегодня,19 сентября 2022г., во всех классах гимназии прошли «Разговоры о важном» на тему «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского».
В старших классах вспомнили российских учёных, внесших значительный вклад в развитие страны и мира. Обсудили гражданский подвиг К. Э. Циолковского во имя науки своей страны. Участвовали в викторине, посвящённой космосу и космонавтике.
В младших классах поговорили о мечтах жителей Земли, о полётах в космос, об открытиях и достижениях К. Циолковского, изображали ракеты и космические пространства.
 «Разговоры о важном»- это учебный предмет, направленный на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма среди российских школьников.