«Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке»

21 сентября! Международный день мира!
В честь этого праздника в нашем городе состоялся международный форум общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке». Учащиеся гимназии Колокольникова Антонина, Овчинникова Софья, Май Виктория, Пешков Вячеслав, Божко Стефания и Данилова Регина стали участниками круглого стола детской дипломатии. Ребята вживую пообщались с представителями из Индии, Ирака, Эквадора, Иордании и Зимбабвы на международном английском языке. Узнали о традициях этих стран, достопримечательностях и многое другое. После круглого стола учащимся были вручены памятные подарки, а также организована экскурсия по Волгоград-арене.
Организатор мероприятия в МОУ Гимназии № 13 учитель биологии и химии М.А. Ермилова.