«КИДовский рейд Мира по улице Мира (г. Волгоград)»

21 сентября в нашем городе состоялось мероприятие, приуроченное к международному Дню Мира «КИДовский рейд Мира по улице Мира (г. Волгоград)», целью которого стало привлечение внимания школьников на вопросы, связанные с внутренней и внешней политической жизнью страны и пополнение знаний об истории города.
Гимназию № 13 представляли две команды: ребята из 5б класса и 7б класса во главе с родителями Земляковой З.С., Кондратьевой С.П. и Гайнулиной С.Ш.
На торжественной линейке на флагштоке ДЮЦа был поднят голубой флаг мира с белым голубем. Далее учащиеся по определенным маршрутам прошли по памятным местам улицы Мира г.Волгограда, где сделали фото памятных мест и оформили карту маршрута с описанием достопримечательностей. Кульминацией стал запуск белых голубей возле Планетария.
Данное мероприятие способствует воспитанию у школьников патриотизма и развитию чувства доброты, милосердия и согласия. Программа закончилась пожеланиями мира и добра для всех людей нашей планеты, ведь мир нужен всем!
Организатор мероприятия в МОУ Гимназии № 13 учитель истории и обществознания Ж.И. Умбеткалиева.