26 сентября Единые классные часы «Разговоры о важном»...

26 сентября в Гимназии № 13 утро понедельника началось с традиционной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. На линейке присутствовали учащиеся 5а, 5б и 9а классов. Право поднять флаг было предоставлено учащимся 9а класса Пресновой Владе и Гарькуше Макару, победителям и призерам региональных и муниципальных конкурсов.
Также в этот день прошли занятия из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия: "День пожилых людей".
Ребята младшего школьного возраста говорили о традициях своей семьи, о взаимоотношениях с представителями старшего поколения на основе любви, доверия, уважения друг к другу и взаимопомощи. В 1-ых классах кульминацией занятий стало изготовление символа праздника.
В 7 б классе ребята рассказывали о своих бабушках и дедушках, делились фотоархивами.
Учащиеся 10-11 классов рассуждали на тему "Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим".
Старшеклассники беседовали о семейных ценностях, уважительном отношении к людям старшего поколения. Учащиеся 10 класса обсудили отрывки из произведений русской классической литературы, в которых повествуется о пожилых людях, выяснили, какова роль близких людей и добрых отношений с ними в жизни пожилого человека. Сделать людей преклонного возраста счастливыми может каждый. Для этого нужно окружить их любовью, заботой и добротой. Подводя итог занятия, старшеклассники пришли к выводу, что наше отношение к пожилым людям и реальная помощь им - один из важных приоритетов каждого из нас.