1 октября - Международный день пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.
В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.
В рамках дня пожилого человека, учащиеся 7а класса решили принять участие в акции «Внуки по переписке». Они написали и отправили поздравительные письма для бабушек и дедушек из домов-интернатов для пожилых людей.

В день пожилого человека принято поздравлять всех родных и дорогих нашему сердцу людей - старшее, мудрое поколение. Мы окружаем особым вниманием наших дорогих бабушек и дедушек.
В этот день ученики 7 б класса решили выйти на улицы района и подарить бабушкам и дедушкам подарки, сопровождаемые добрыми пожеланиями. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго!