Реализация программы «Школа правового воспитания» в МОУ Гимназия № 13

На основе Тракторозаводского районного суда города Волгограда при поддержке Российского объединения судей продолжается реализация программы «Школа правового воспитания» с привлечением учащихся муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда».

В рамках данного проекта 30 сентября 2022 года доцентом кафедры теории и истории права и государства Волгоградского института управления – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», кандидатом юридических наук Урываевым Алексеем Владимировичем была проведена встреча с учащимися 10 класса с углубленным изучением права муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 13 Тракторозаводского района Волгограда».

Встреча была посвящена теме: «Совет судей Российской Федерации как орган судейского сообщества». А.В. Урываевым были детально раскрыты вопросы о полномочиях и особенностях деятельности Совета судей Российской Федерации. Отдельное внимание было уделено порядку формирования и структуре указанного органа судейского сообщества России.

Данная беседа направлена на формирование у учащихся представления о судейском сообществе, объяснения особенностей развития судебной системы в Российской Федерации, а также на решение ряда воспитательных, образовательных и развивающих задач.