6 февраля Единые классные часы «Разговоры о важном»...

6 февраля состоялась торжественная линейка поднятия флага РФ с участием 7-х классов. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставилось Истоминой Анастасии, учащейся 7 б класса, за отличное окончание 1 и 2 четверти, а также за участие в трех турах районной игры "Что? Где? Когда?" в составе команды гимназии.

Также в этот день в гимназии состоялось очередное занятие в рамках проекта "Разговоры о важном". Темой беседы стала наука: День российской науки, который отмечается 8 февраля. Это праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Обучающиеся в интересной форме познакомились с фактами о достижениях науки в нашей стране. Многие факты обучающиеся узнали впервые, и отметили высокую значимость науки. Также говорили о России как стране с огромным научным потенциалом, о роли науки  в жизни общества, обсуждали важность получения знаний в естественно-научной и гуманитарной областях.