Минутка безопасности

Пешеходы, пассажиры и водители транспортных средств (в том числе СИМ) - все они участники дорожного движения. А безопасность дорожного движения обеспечивается соблюдением правил.
 Помните об этом
ПДД пункт 24.6 Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности    , разрешается со скоростью не более 25 км/ч.  Если движение велосипедиста или лица, использующего для передвижения средство индивидуальной мобильности,  подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов, а лицо, использующее для передвижения средство индивидуальной мобильности, спешиться или снизить скорость до скорости, не превышающей скорость движения пешеходов.
 Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет.
Сегодня каждый учащийся обязан знать, что улица очень опасна для того, кто не соблюдает правила. Но тот, кто твёрдо знает и точно выполняет строгие правила дорожного движения, может не опасаться самой быстрой машины.
 Давайте помнить "Соблюдая ПДД - не окажешься в беде!"